Logo du site
Faculté des Lettres, Langues, Arts, Sciences Humaines et Sociales | Università di Corsica
Présentation  |

Equipe administrative

Vous trouverez dans le tableau ci-dessous vos différents contacts pour toutes vos questions administratives. 

Organisation administrative

    Téléphone Mail
Jacqueline AUGIER Responsable administrative 04.95.45.00.96

augier@univ-corse.fr

Bastien BERENI Pôle pédagogique et scolarité

Licence d'Arts Appliqués

Licence d'Arts Plastiques

Licence d'Arts du Spectacle

04.95.45.06.01

arts@univ-corse.fr

Sylvie GIANSILY Pôle pédagogique et scolarité

Licence Information et Communication

Master SIC

04.95.45.02.11

 

infocom@univ-corse.fr

Thérèse IHITZ Pôle pédagogique et scolarité

Licence Lettres-Langues majeure Espagnol


Licence Lettres-Langues majeure Italien


Licence Anglais


Licence LEA

Master LEA

 

04.20.20.21.56

espagnol@univ-corse.fr


italien@univ-corse.fr


anglais@univ-corse.fr


LEA@univ-corse.fr

QUILICHINI Jean-Baptiste Pôle pédagogique et scolarité

Licence LCC

Master LCC

Master IMCA

04.20.20.22.36 LCC@univ-corse.fr
Fabienne CALISTI Pôle pédagogique et scolarité

Licence Histoire

Master Histoire

Master GUIDE CONF

04.95.45.00.02 histoire@univ-corse.fr
Danièle PAOLINI-SIMONINI Pôle pédagogique et scolarité

Licence Sciences de l'Education

Master GAPS

Licence Lettres-Langues majeure Lettres

Master TLL

 

04.95.45.02.45

sced@univ-corse.fr

lettres@univ-corse.fr

TLL@univ-corse.fr

 

Page mise à jour le 21/09/2022 par BASTIEN BERENI